Ильина Оксана Разиновна

Занимаемая должность:
заместитель директора, учитель начальных классов, учитель чувашского языка
Специальность:
педагогика и методика начального образования
Квалификация:
Категория:
Педагогический стаж:
Телефон:

«Заслуженный учитель Чувашской Республики»

Образование

- Чувашский государственный педагогический институт им.И.Я.Яковлева по специальности педагогика и методика начального образования, учитель начальных классов

- БУ ЧР ДПО «ЧРИО» «Методика преподавания родного чувашского языка и чувашской литературы», (профессиональная переподготовка), 2020 г.

- ФГБОУ ВО "ЧГПУ им. И. Я. Яковлева" «Государственное и муниципальное управление», (профессиональная переподготовка), 2023г.

Курсы повышения квалификации

«Аксиологические основы преподавания родных языков и родных литератур народов России», г.Москва, 18 часов, 2021г.

«Подготовка обучающихся начальных классов к всероссийским проверочным работам (математика, русский язык, окружающий мир)», ЧРИО, 108 час., 2021

«Обновление содержания школьного филологического образования: теоретические и практические аспекты преподавания родных языков и родных культур», г.Москва, 72 часа, ФГБУ «ФИРЯ», 2021г.

«Подготовка специалистов ЦНППМ к работе с программами ДПО, включенными в Федеральный реестр», Москва ФГАОУ ДПО Академия Минпросвещения России, 36 ч., 2022г.

«Подготовка тьюторов для учителей русского языка и родных языков народов Российской Федерации», Москва ФГБУ «ФИРЯ», 36 часов, 2022 г.

«Социокультурные истоки в образовательной организации», ЧРИО, 18 часов, 2022 г.

«Реализация требований обновленного ФГОС ООО в работе учителя чувашского языка и литературы», ЧРИО, 36 ч., 2022г.

«Реализация требований обновленного ФГОС НОО в работе учителя начальных классов», ЧРИО, 36 ч., 2022 г.

«Повышение качества подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации по чувашскому языку», ЧРИО, 72 ч., 2023 г.

«Учебно-методическое обеспечение реализации требований обновленных ФГОС НОО, ООО и СОО по чувашскому языку и литературе и введение ФООП НОО, ООО и СОО в образовательных организациях» ЧРИО, 36 ч., 2023г.

«Введение федеральных основных общеобразовательных программ», ЧРИО, 18ч. 2023

«Функциональная грамотность: как применять знания в жизни», г.Москва, 72 ч., 2023 г.

«Адаптация образовательной программы для детей с ОВЗ и трудностями в обучении», 72 ч., г.Москва, 2024г.

«Введение обновленных ФГОС общего образования: управленческий аспект» , 6 часов, БУ ЧР ДПО «ЧРИО» Минобразования Чувашии, 2024 г.