Всероссийская патриотическая акция «Часовой у Знамени Победы»

В эти майские дни по всей стране проходит Всероссийская патриотическая акция «Часовой у Знамени Победы». Знамя Победы является государственной реликвией Российской Федерации.

Оно демонстрирует преемственность поколений и неразрывную связь с героическим прошлым, наполняя каждого из нас чувством гордости за бессмертный подвиг народа в Великой Отечественной войне.

В рамках акции учащиеся школы будут нести Вахту памяти почетным караулом у Знамени Победы. Одним из важных направлений работы школы является патриотическое воспитание. Ученики нашей школы собирают гуманитарную помощь, проводят встречи с бойцами, пишут письма, плетут маскировочные сети.

Знамя Победы - это штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водруженный в мае 1945 года на здании рейхстага в городе Берлине. Знамя Победы символизирует победу Советского Союза над нацистской Германией в Великой Отечественной войне.