Фестиваль патриотической песни "Я помню! Я горжусь!" среди учащихся 1 - 4 классов

В преддверии самого важного для всех нас праздника – Дня Победы, в школе прошел фестиваль патриотической песни "Я помню! Я горжусь!", в котором приняли участие ученики 1-4 классов. Ребята исполняли песни военных лет, о героях страны, наших защитниках, наших прадедах, отцах и братьях, о Родине, России, о Великой Отечественной войне. Ни одна песня не повторялась. Минутой молчания почтили ребята память погибших в годы ВОВ, погибших в Афганистане и Чечне, погибших на Донбасе и Луганске, погибших в Крокус Сити в Москве.

Ребята готовили парадную форму, шили галстуки, пилотки, эмблемы, береты, конечно у всех на груди были Георгиевские ленты. Основная цель мероприятия – воспитание у подрастающего поколения чувства гордости за свой народ, сохранение и защита исторической памяти. И сегодня мы через песенное творчество смогли прочувствовать и понять то, что пережили наши отцы и деды в непростое военное время, и нашему поколению не хотелось бы пережить это в реальной жизни.