В школе прошла Весенняя Неделя Добра

По традиции в школе прошла Весенняя Неделя Добра. За эту неделю пополнились ряды школьного отряда добровольцев «Дельфины»: на сайте Добро. Ru зарегистрировались еще 32 семиклассника.

Ребята всю Неделю поливали цветы, облагораживали рекреации, протирали пыль, устроили субботник на территории школы, помогали библиотекарю подремонтировать книги и т.д. Ребята 5‐х, 6-х классов проводили игры и викторины с учениками младших классов. Члены органов самоуправления школы устраивали« веселые переменки».

Также в рамках Недели были:День здорового образа жизни, День доброго слова и хорошего настроения, День бантиков.

В течение всей Недели Добра волонтеры школы организовали сбор кормов для домашних животных для фонда« Умка» и сбор макулатуры в рамках акции« Собери макулатуру и сохрани дерево!», предметы первой необходимости и канцтовары для воспитанников Центра реабилитации. Собрали более 50 кг кормов и около тонны макулатуры.

Неделя закончилась торжественной линейкой и подведением итогов. На линейку была приглашена представитель фонда« Умка», которой волонтеры передали собранные корма. Евгения Михайловна горячо поблагодарила ребят, их родителей и учителей за их неравнодушие и доброту. Самые активные участники были отмечены благодарностями. Также на этой линейке были награждены победители конкурса буклетов по ЗОЖ, победители конкурса одновременного рисунка« На просторах космоса», победители 3-го тура сбора макулатуры. Спешите делать добрые дела!