Профориентационное занятие «Пробую профессию в сфере промышленности»

18 апреля прошло очередное профориентационное занятие «Пробую профессию в сфере промышленности». На уроке учащиеся познакомились с профессией «инженер-конструктор» в области вертолётостроения. Занятие прошло в виде моделирующей онлайн-пробы.  Во время прохождения профпробы ребята узнали, как устроен вертолёт, «адаптировали» его для помощи жителям отдалённых посёлков, рассчитали радиус несущего винта, чтобы вертолёт смог подняться в воздух, поработали с чертежами. Это позволило учащимся попробовать себя в роли конструкторов вертолётов.

Виртуальные профессиональные пробы позволяют ребятам в любом уголке нашей страны попробовать свои силы в самых разных отраслях и профессиях и найти то, что им действительно будет по душе. Во время их прохождения ребята имеют возможность примерить на себя реальные задачи и ситуации, с которыми сталкиваются специалисты во время работы.