Краеведческий час во 2Б на тему "Всегда звени, язык чувашский!"

19 апреля  учащиеся 2Б класса посетили городскую библиотеку им.П.Шелеби. Сотрудник библиотеки Светлана Владимирова в рамках предметной недели чувашского языка провела с детьми краеведческий час на тему "Всегда звени, язык чувашский!". Чувашский язык — это духовное наследие, которое отражает историю нашего народа, является основным символом выражения национальных обрядов, обычаев, традиций и государственности. Светлана Владимирова ознакомила ребят с жизнью и творчеством чувашского просветителя И. Я. Яковлева; рассказала о неоценимой роли Ивана Яковлева в создании чувашской письменности и развитии чувашского языка, об истории создания симбирской чувашской школы, познакомила с легендой о трех солнцах. Участники мероприятия окунулись в теплую атмосферу дружбы, любви к родному краю, любви к нашему красивому чувашскому языку.  Светлана Владимирова - автор чувашских национальных кукол. Ребятам было очень интересно рассматривать авторские куклы. По завершении мероприятия Светлана Владимирова провела с детьми мастер-класс по изготовлению закладок.  Мероприятие было познавательным и увлекательным.