В школе состоялось открытие Года экологии в Чувашии

17 апреля в нашей школе состоялось открытие Года экологии в Чувашии. Указом  Главы Чувашской Республики  в целях сохранения окружающей среды 2024 год в Чувашии  объявлен Годом экологической культуры и бережного природопользования". Перед учениками школы выступила заместитель директора по УВР Ефремова И.А. Она призвала учащихся бережно относиться к природным богатствам нашей малой родины, ознакомила с мероприятиями экологической направленности,  которые позволяют сплотить ребят. Ведь экологические проблемы у нас общие и решать их нам вместе. Перед ребятами выступили ученики 7а и 8а класса со сценками. Они рассказали о  необходимости сортировки мусора,  его раздельного сбора.  Привели пример, сколько полезных вещей  можно изготовить из обычного пластика, если его отделить от мусора.  Ведущие провели игру со зрителями о правилах поведения в природе. Затем состоялся конкурс экологических агитбригад среди учеников 5-6 классов. Команды хорошо подготовились: выпустили плакаты, показали сценки призывающие беречь окружающий мир, о  последствиях бездумного поведения человека в природе, исполнили песни, о том, как важно быть внимательными к животными и растениям. Год Экологии имеет простую, но важную цель — привлечь внимание общества к проблемам экологической безопасности. Мероприятие позволило задуматься, о том, какой личный вклад мы  вносим в общее дело сохранения родной природы.